У мужа задолженность по кредиту. Хотим продать квартиру. Могут ли наложить арест на его квартиру, если это единственное жилье?
Если в отношении вашего мужа имеется исполнительное производство, то пристав имеет полное право наложить арест на любое имущество, включая единственное жильё. Однако обратить взыскание на него нельзя.
Сделайте запрос в органы Росреестра. Запрет на регистрационные действия могут наложить.
Даже если жилье единственное, арест может быть наложен. Это обратить взыскание нельзя.
Посмотрите информацию на сайте Росреестра или закажите выписку из ЕГРП, там есть информация об арестах.
Здравствуйте!
Арест на имущество может быть наложен только в рамках исполнительного производства. Если оно есть, то Вы должны о нём знать, т.к. копия постановления о возбуждении ИП должно направляться должнику. Но приставы этого могут и не сделать, тогда сведения о наличии ИП можно посмотреть на сайте ФССП. Если исполнительного производства нет, то с большой долей вероятности и ареста на имущество нет. Для стопроцентного убеждения можете обратиться в Росреестр за соответствующей информацией.