В ЖЭУ мне на эти вопросы ответа так и не дали, утверждая что никакого перерасчета они делать не будут.
Решение суда о снятии с рег. учета датировано августом 2010 года, а в ЖЭУ я предоставила это решение только в ноябре 2010 года, соответственно и выписали они бывшего мужа только в ноябре, должно ли ЖЭУ пересчитать мне хотя бы эти 4 месяца?
Уважаемая Людмила, перерасчет происходит с момента снятия с регистрационного учета бывшего мужа. С момента развода и до момента снятия с рег учета, вы можете взыскать денежные средства с бывшего мужа, потому как он наравне с вами обязан платить за коммунальные услуги. Коммунальные платежи взыскиваются за последние 3 года. Если ЖЭУ откажет вам производит перерасчет после снятия с рег учета бывшего мужа, требуйте от них письменный отказ.
Перерасчет делается с момента вступления решения суда в законную силу, а не с момента вынесения решения. Если ЖЭУ откажется Вам сделать перерасчет за месяцы с которого решение вступило в законную силу до месяца обращения, то требуйтие у них письменный отказ. Данный отказ вы можете оспорить в суде.