Как рассчитать налог после продажи квартиры, которая была в собственности 6 месяцев?
После приватизации квартира была в собственности 4 месяца, затем продана. Надо ли платить налог с продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Конечно, нужно платить НДФЛ 13% с суммы продажи квартиры, уменьшенной на 1 млн рублей. Обратитесь в ФНС с декларацией.
Да нужно, так квартира была в собственности менее пяти лет и от уплаты налога вы не освобождены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.