Правомерно ли присутствие юриста или адвоката, приглашенного родителем нарушителя дисциплины, на педсовете?
Проведение педагогических советов проводится на основании локальных документов образовательного учреждения/ устав, который не может противоречить ФЗ "Об Образовании" и Конституции. Учитывая, что законными представителями ребенка являются его родители, а также на то, что прямого запрета пользоваться юридической помощью во время проведения запрета нет в силу принципа все что не запрещено - разрешено, участие юриста вполне законно.
Правомерно ли присутствие юриста или адвоката, приглашенного родителем нарушителя дисциплины, на педсовете? Все зависит от ситуации, правомерно, если есть доверенность на данные полномочия.