Мой муж на домашнем аресте - Как получить медицинскую помощь в стационаре без неотложных случаев?
Мой муж находится под домашним арестом. Возникла необходимость обратиться к врачу. Врач настоятельно рекомендует госпитализации и лечение в стационарной. Но следователь сказал' что это возможно лишь в случае оказания неотложной, скорой помощи. Что делать? Неужели нет способа попасть на лечение кроме как дождаться инфаркта или еще каких нибудь необратимых последствий?
Ваш врач должен был указать в амбулаторной карте о том, что требуется стационар! И выписать направление, в котором на латыни должно быть указано (перевод: ЦИТО!) - срочно. И вызвать скорую помощь сам! Вот так делается в таких случаях. Вызывайте врача на дом, требуйте от него действий.
Ваш супруг или его адвокат должны подать ходатайство об изменении меры пресечения в связи с необходимость прохождения стационарного лечения. К ходатайству приложите заключение лечащего врача и пусть он попробует не удовлетворит.