Снежинск, 20.10.2014, 19:16

Невнимательность врача скорой помощи привела к ухудшению состояния пациента - чего стоит ожидать и как добиться справедливости

Вопрос №5165574 из г. Снежинск
опубликован 20.10.2014, 19:16
5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Прокуратуру конечно с требованием о проведении проверки по данному факту и при выявлении в действиях сотрудника нарушений привлечения его к ответственности

20.10.2014, 19:21

То что они сделали это уголовное нарушение уже? Получается приченение вреда здоровью же за несвое=временно оказаную помощь.

20.10.2014, 19:27

Если факт будет подтвержден Прокуратурой то будет возбуждено уголовное дело и Вы сможете подать на моральный вред и иные расходы и взыскать.

20.10.2014, 19:28