Как правильно поступить, если сын без разрешения взял машину и отказывается ее вернуть - ограничение только административной ответственностью или будет считаться угоном?
Здравствуйте Дмитрий
На угон надо сразу подавать, как машину забрали. А Вас отправят в гражданский суд, если хотите забрать свое имущество из чужого незаконного владения
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Дмитрий, добрый день! Если Вы собираетесь идти в ГИБДД и писать заявление, то причиной написания заявления будет именно угон, по другим основаниям у вас заявление не примут или в последствии откажут. Решайте этот вопрос с сыном.
Это будет считаться угоном, административной ответственности за такое не предусмотрено, только уголовная, потому можете подать соответствующее заявление в полицию.