Как выйти на пенсию по вредному стажу
Имею северный стаж 13 лет и 11 лет вредного стажа по списку 2 В каком возрасте я могу выйти на пенсию?
Добрый день, гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста (60 лет), на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
Т.е. примерно в 56 лет если это Крайний север, и 57 лет если работа в приравненных к районам Крайнего Севера условиям.