Как в этой ситуации оформить всё правильно, если покупатели в Курганской области, а я живу в ЯНАО?

У меня есть дом с участком в Курганской области, который достался в наследство от родителей. Документы на право собственности на дом и участок уже переоформлены на меня. Нашлись покупатели, которые готовы внести предоплату в размере 50% от суммы. Вся проблема в том, что я живу далеко от принадлежащей мне собственности. И мне и потенциальным покупателям нужны гарантии. Покупатели хотят выслать мне деньги, чтобы для них это было, как бы гарантом того, что я не передумаю продавать дом. По этой же причине мне тоже нужна предоплата, а также по причине того, что мне предстоят расходы на дорогу и, естественно, мне нужно будет оформлять отпуск на работе. В общем, с одной стороны, чтобы мне не пришлось суетиться понапрасну и нервничать, если вдруг они передумают и потребуют предоплату обратно. Как в этой ситуации оформить всё правильно, если покупатели в Курганской области, а я живу в ЯНАО? Как нам правильно поступить с отправкой денег в счёт предоплаты за покупку дома, вернее как и где нам отразить, что отправленные деньги именно предоплата за покупку дома? Надеюсь получить ответ. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Наталья, вы можете обратиться в адвокатскую палату по месту нахождения вашего объекта продажи. затем после соглашения с адвокатом о предоставлении вам услуг вы должны на него оформить нотариальную доверенность по своему месту жительства на право подписания предварительного договора купли продажи от вашего имени, денежные средства в виде залога или аванса покупатели перечислят на ваш счет ( в договоре это нужно указать, а также срок перечисления денег). Предварительный договор заключается, как правило сроком на месяц и не регистрируется в регпалате, но служит гарантом заключения договора в будущем и имеет юридическую силу. Для оформления доверенности вам понадобится ксерокопия паспорта адвоката.

вам нужен желаемый вами результат? Тогда вам нужна помощь юриста-вот и организуйте все таким образом, чтобы эта помощь вам была оказана.