У квартиры с двумя собственниками и тремя прописанными лицами возникли сложности с расселением - ситуация и перспективы
Имеется 2-х комнатная кв-ра. Собственники: жена и дочь (23 год) а по 50%. Прописаны в квартире 3 человека: жена, дочь (23 года) и дочь (12 лет). Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Есть инвестор, который должен расселить дом. Инвестор предлагает варианты, которые нас не устраивают. У нас есть свои варианты, которые не устраивают инвестора (застройщика). Какие у нас шансы, чтобы договориться по нашим вариантам? Спасибо!
Здравствуйте! Есть только два варианта: либо обязаны предоставить жилое помещение общей площадью, не менее, чем было в аварийном жилье, либо рыночную стоимость жилья.
Добрый день! В Вашем случае необходимо требовать предоставление равноценного жилья либо той денежной компенсации, которая вас устроит.