Конфликт с соседкой - желание установить перегородку в общественном сан. узле квартиры
Живем в квартире с местами общева пользования, бывшее общежитие. Соседка хочет поставить перегородку в сан. узле. Мы против. Имеетли она на это право, если сан узел общественное место.
Лучший ответ
Добрый день! Соседка не имеет такого права. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».
Благодарю за грамотную консультацию!
Нет, такого права у нее нет, так как пользование места общего пользования - только по соглашению - ст. 247 ГК, в случае возведения перегородки - подавайте в суд иск о ее сносе.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Нет не имеет права может только с вашего согласия это сделать. Если что жалуйтесь
Удачи Вам и вашим близким!! ,
Благодарю за потраченное время!