Проблема невыплаты алиментов - куда обращаться и как решить
13 апреля 2016 г. я подала на алименты в суд на бывшего мужа. В июне мне суд выдал исполнительный лист, где с бывшего мужа будут высчитывать 33 % на двух детей. И судья объяснила, что алименты должны выплачивать с подачи заявления т.е. с 13 апреля. Бывший муж отнёс в организацию в июне как только получили. Мне начали выплачивать с июля месяца 33%,хоть должны 50%За апрель и май мне ничего не заплатили. Объясните куда и кому мне обращаться. Звонила в Москву в головной офис кто начисляет алименты мне объяснили в грубой форме, что они ничего не.знают. Как поступил исполнительный лист к ним с этото же месяца т.е. с июня, они стали платить 33%,а что написано с 13 апреля их это не интересует и они это проигнорировали. С уважением к Вам Елена Владимировна. Спасибо. Исполнительный лист находится в Москве в головном офисе, а я живу в Приморском крае. Суд мне может выдать копию.
Здравствуйте! Суд может и обязан вам выдать дубликат исполнительного листа. По поводу приставов подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.