Как выплачивать алименты, если их сумма превышает вторую часть зарплаты - опыт нашей компании
Получили два исполнительных листа по алиментам на сотрудника. На двух детей от разных жен. Один лист получен 14 мая, когда зп за апрель уже была выплачена. В нем указано, что алименты следует начислять с 13 апреля. Второй получен 3 июня. В нем начало начисления алиментов - 27 апреля. Т.е. получается за апрель возникает долг? Аванс за май уже выплачен. Сумма алиментов за май + долг за апрель превышает сумму второй части зп, но не превышает лимит 70%. Как быть? Вторую часть зп полностью перевести в счет задолженностей по алиментам? Или мы обязаны хоть какую-то сумму выплатить сотруднику? Так же в начале месяца происходит начисление и выплата премий за предыдущий месяц. Если премия за июнь начислена и выплачена в начале июля, можно ли с это премии выплачивать часть задолженности по алиментам за июнь, а остатки со второй части зп за июнь? Т.е. выплачивать алименты два раза в месяц, т.к. сумма алиментов превышает вторую часть зп.
Здравствуйте) Да, Вам придется удерживать алименты 2 раза в месяц. Вам необходимо удерживать от зарплаты тот размер алиментов, который указан в исполнительном листе, иначе Вас оштрафуют.