Сгоревший дом в Тверской области - суд, страховка и возможная продажа квартиры
По вине моего родственника сгорел дом в Тверской области, дом поделен на троих: 1/2 принадлежит родственнику, по 1/4 другим членам недвижимости.
Часть дома моего родственника была застрахована.
Другие члены недвижимости собираются подавать в суд.
Мой родственник не работает, жил благодаря дачному участку и лесу, накоплений не имеет, имеет единственное жилье - однокомнатную квартиру в собственности.
Может ли суд принудить продать квартиру и расплатиться с истицами?
И можно ли расплатиться, полученной страховкой и передачей участка в собственность других членов бывшей недвижимости?
Квартирой нельзя. если это единственное жилье . Если есть деньги, то может.
Но вам сначала нужно выиграть суд.