Иск об уменьшении алиментов отклонен из-за измененных доходов мужа - что делать?
Здравствуйте, вам нужно обжаловать решение суда, т.к. в данном случае ущемляются права не только супруга, но и вашего ребенка. Если нужна помощь - обращайтесь.
Если вы не согласны с решением суда, то можно подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение одного месяца. Жалоба подается через суд, вынесший решение.
У мужа от 1 брака сын, платит алименты 1/4, у нас в браке родился ребенок. Подали иск об уменьшении алиментов. В иске отказали. В мотивированном сослались на справку мужа средний 40000, но это справка грязными, а с вычетами алиментов и на отправку их, ндфл и прочее остается 26000, мы указывали в иске
Для начала хотелось бы видеть решение суда.
Здравствуйте, Марина!
К сожалению, апелляцию Вы вряд ли выиграете. Вам надо заключить с мужем нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов и, затем, подать заявление на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам.
Удачи!