Москва, 11.08.2015, 22:10

Как подать на алименты в браке, если ребенок прописан с отцом и живет с ними

Вопрос №7667132 из г. Москва
опубликован 11.08.2015, 22:10
Мы с мужем находимся в официальном браке, у нас родился ребенок, от первого брака он имеет 2 детей и платит 1/3 часть своего заработка. Хочу подать на алименты в браке, в исковом заявлении просят справку их жилищных органов, что ребенок находится на моем иждевении, но ребенок прописан с отцом и живем мы все вместе, как быть? Или это называется выписка из домой книги? И требуют справки с моей работы, что за справка 2 ндфл? Но я нахожусь в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принесите справку с работы что вы в декрете и выписку из домовой книги. И вам нужно доказать что муж не содержит вас

11.08.2015, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если справка с места жительства отсутствует по причине разной прописке матери и ребенка, то нужно предоставить бытовой акт. Справку 2 НДФЛ можете не предоставлять. Неважно, что написано в образцах исковых заявлений в Интернете.

11.08.2015, 22:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суде сегодня видела образец заявления, где они просят предоставить справку с моей работы, но и в заявление сразу указывается что у мужа есть еще дети.

11.08.2015, 22:25

Неважно, что там просят. Так как Вы не имеете доход, то такую справку Вы физически не можете предоставить.

11.08.2015, 22:27

Это образец вы не обязаны писать свой иск по нему

12.08.2015, 13:02