Как подать кассационную жалобу непосредственно в Московский областной суд и получить подтверждение о ее сдаче?
Всегда можно подать в суд самостоятельно и не пользоваться почтой. Хотя почтой чаще всего все же удобнее это делать. Всего доброго!
Здравствуйте. Конечно можно, обратитесь в канцелярию областного суда, только уточните время приема документов, в разных городах разный регламент рабочего времени в судах.
Можно подать жалобу лично в канцелярии суда в часы приема. Часы приема можете посмотреть на сайте Московского областного суда.
Здравствуйте.
Документы в суд Вы можете отравить и почтой, которая и зафиксирует получения. Также и лично в суд, поставите на документе отметку о принятии.
Людмила добрый день! Согласно ст. 377 ГК РФ, кассация подается непосредственно в те судебные инстанции, которые будут ее рассматривать, Ответ на ваш вопрос, да можете.
Конечно, такой вариант возможен - обратитесь в канцелярию с пакетом документов и копией вашей жалобы, на котором секретарь поставит штамп о дате получения и распишется в приеме документов. Таким образом вы сразу будете знать дату получения и входящий номер. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!