а пособие на питание платят только до 2 лет?
Здравствуйте! Для того, чтобы обеспечить беременных женщин и детей до 3 лет в регионе полноценным питанием, утверждены такие меры:
Выплата беременным, если среднедушевой семейный доход составляет меньше 50% областного ПМ.
Обеспечение специальными продуктами с молочных кухонь детей до 3 лет:
детки возрастом до года обеспечиваются бесплатно, если среднедушевой доход в расчете на семью ниже двукратного ПМ;
1-2 лет — ниже однократного ПМ;
2-3 лет — родители могут обратиться на молочную кухню за свой счет.
При переводе малыша до 3 лет на смешанное или искусственное питание можно оформить денежную компенсацию молочных продуктов.