Как разрешить ситуацию с сожительницей после расставания и вложений в дело?
Чтобы разрешить ситуацию, нужно вернуть паспорт и забыть об этом человеке. Если дело обстоит так, как вы пишите, то вам ничего не грозит.
Разделите все по-честному и проблем у вас не будет. При этом оформите это как-то документально. Хотя с токи зрения правовой взыскать с Вас ей что-то вряд ли удастся.
Добрый день
Для мирного урегулирования конфликта, необходимо составить мировое соглашение. Если миром не получается, обратитесь в суд сами или ожидайте ее исковых требований.
Добрый вечер!
Лучше встретиться в офисе, обговорить дальнейшую позицию, и если вызовут в полицию, то идти с адвокатом. Дело у вас серьезное, надо правильно сделать.