Не получил зарплату с 2009 года - как решить проблему с невыплатой зарплаты после разделения фирмы на двух хозяев?

Вопрос №1184541 из г. Омск
опубликован 27.12.2010, 16:52

Я работал вахтовом методом и последнии раз я получал зарплату 2008 году а за 2009 мне организация не выплатила я уволился по собственному желанию в конце 2009 долг за фирмой числется 80 тыс. у меня также имеется расписка от директора что они выплатят как только будут деньги. Но зарплаты так и нет. теперь фирма разделилась на 2 хозяина я теперь не знаю что мне сделать помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не понятно, что значит "разделилась на два хозяина". Добавился еще один учредитель? Либо образовалось два совершенно новых юр. лица? Разъясните, пожалуйста. Что бы получить оплату вам необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд общей юрисдикции. Но хочу вас предупредить, что вами пропущен трехмесячный срок для такого обращения. Можете связаться со мной по представленным контактам и я смогу дать вам более полный ответ.

27.12.2010, 18:10

Просто один был замом а другой директор сейчас в данное время оба стали деректорами один на той же фирме другой создал свою.

27.12.2010, 19:45

Сергей, Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском к Вашему работодателю(юр. лицу), с которым у вас был трудовой договор, о взыскании зароботной платы и компенсации за задержку выплат. Вы можете обратиться как в районный суд по месту нахождения ответчика, так и в суд по вашему месту жительства. Не имеет значения кто является на данный момент директором юр. лица, задолженность по заработной плате возникла у юр. лица, а не у руковдителя перед вами. Хочу напомнить о пропуске Вами трех месячного срока для такого обращения. Суд примет ваш иск независимо от этого пропуска, но если ответчик заявит ходатайство о пропуске срока, то суд откажет в удовлетворении ваших требований. В исключительных случаях этот срок может быть восстановлен по Вашему ходатайству.

Мой совет - подавайте иск, а там видно будет. Выход часто можно найти. Госпошлина по делам о трудовых спорах не уплачивается, поэтому все что вы потеряете это лишь время ну и, наверное, нервы.

Удачи.

28.12.2010, 06:04