Судим был в 2011 году относиться ли ко мне ужесточения статьи. С 2011 года я не стоял на проф учете а 2014 меня поставили на счет.
Здравствуйте.
Не относится.
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 10 УК РФ
Статья 10. Обратная сила уголовного закона
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 10]
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.