Долг за неустойку в размере 21000 рублей - нужно ли платить налог и в каком размере
В декабре 2016 г. мне выплатили неустойку в размере 21000 руб. за нарушение сроков поставки мебели. Подскажите, должна ли я с этой суммы уплатить налог и если да, то в каком размере и в какие сроки.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Нужно смотреть договор поставки ст. 506 ГК РФ.
Неустойка является Вашим доходом, с нее необходимо заплатить налог 13% (2730 руб) В срок до 30.04.2017 г нужно подать декларацию, в срок до 15.07.2017 г-заплатить налог.