Взял кредит на рваный паспорт подлежащий замене могу я не отдавать кредит.
Взял кредит на рваный паспорт подлежащий замене могу я не отдовать кредит.
Обязательства должны выполняться надлежащим образом. Если не будете гасить кредит, он может быть взыскан банком в судебном порядке.
Смотрите из условий кредитования.
ГК РФ Статья 819. Кредитный договорПутеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 819 ГК РФ
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.