Возможно ли юридически отказаться от внеурочной деятельности для школьника?
Мой сын учится в 6 классе. Заставляют в обязательном порядке ходить в школу на внеурочную деятельность ежедневно по одному часу. Причем согласно нормы санпин и фз об образовании соблюдаются. Но 4 раза в неделю ребенок занимается дополнительно с репетиторами. Просто не хочется попусту тратить время на занятия, на которых мой ребенок ничего не получает, кроме дополнительного общения с одноклассниками. Есть ли возможность с юридической точки зрения отказаться от внеурочной деятельности.
Посещать занятия по внеурочной деятельности ребенок может только по желанию, поэтому никакой пробелмы нет. Заставить вас никто не имеет права, да и как можно заставить? Пытают, что ли? Поэтому достаточно просто игногировать данные занятия.