Обязательные занятия в школе на внеурочную деятельность - что по закону?
Моя дочь учится в 6 классе. Заставляют в обязательном порядке ходить в школу на внеурочную деятельность ежедневно по одному часу. Моя дочь также занимается плаванием три раза в неделю по одному часу. Справку о расписании секции мы в школу предоставили: занятия в понедельник, среду и субботу. Заставляют ходить на внеурочные занятия в свободные дни от секции. Правомерно ли это или сколько часов мы должны посящать внеурочную деятельность? Насколько я в курсе, внеурочная деятельность в школе по желанию ученика. Я на данный момент в дикретном отпуске и моя дочь у меня под присмотром.