Оформление собственности после изменения фамилии и вопросы, связанные с ипотекой
У меня такой вопрос-год назад оформила ипотеку (но в рег. палате в собственность ее не регистрировала). В декабре планирую выйти замуж и сменить фамилию. Что нужно будет предоставить в рег. палату для оформления собственности? Какие могут возникнуть проблемы? И в случае расторжения брака будет ли мой муж претендовать на часть квартиры? Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! В Росреестр и в банк вам будет необходимо предоставить копии свидетельств о заключении брака и смене фамилии, копию нового паспорта. Право собственности возникает с момента его государственной регистрации, поэтому, если вы зарегистрируете право собственности на квартиру уже после заключения брака, то эта квартира будет считаться общей собственностью супругов, соответственно будет подлежать разделу.