Возможность использования заграничного паспорта при оформлении сделки с недвижимостью через ипотеку
В 2008 году используя загр паспорт рф и на основании договора дарения 1/3 доли в квартире я получил сертификат и утверждающие документы из рег палаты, в настоящее время появился покупатель желающий приобрести недвижимость через ипотеку в банке. Вопрос: могу ли я использовать загр паспорт при оформлении сделки в рег палате? Юристы банка, что рег палата может не пропустить загр паспорт и потребовать общегражданский паспортю Почему тогда рег палата выдала мне документы на собственность в 2008, тогда я тоже использовал загр паспорт?
Лучший ответ
Вопрос: могу ли я использовать загр паспорт при оформлении сделки в рег палате? - нет, не можете, так как заграничный паспорт удостоверяет вашу личность в иностранных государствах. На территории РФ вы должны использовать паспорт гражданина РФ.