Помощь отцу - как решить вопрос с жильем после развода и паралича?
Получите от отца нотариальную доверенность и обращайтесь от имени отца в суд с иском о разделе имущества, нажитого в период брака--ст.34 скрф.
Здравствуйте! Вам необходимо начать с оформления нотариально удостоверенной доверенности от отца на представительство во всех органах власти и в судах, если отец сам не сможет ездить по госорганам и оформлять документы. Начать можно с заявления в ЗАГС о расторжении брака, потом иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Пока будет рассматриваться иск о разделе имущества, вместе с подачей иска подать заявление в об обеспечительных мерах в виде наложения запрета на совершение регистрационных действий с имуществом (недвижимость, автомобиль), чтобы супруга до решения суда не успела все продать.