Нужно ли расселение семьи из-за неоплаты за услуги ЖКХ и проживания с алкоголиками?
Квартира не приватиирована. Числится за нашей семьей. Долг за услуги жкх есть. Потому что родители алкоголики. Возможно ли расселение нас? я не хочу с ними жить.
Лучший ответ
Юля, я считаю, Вам надо разделить счета на оплату через суд и платить по своим счетам. Принудительный размен муниципальной квартиры - очень сложное дело.
Проще, если есть общее согласие, приватизировать и продать квартиру.
Долги не являются препятствием для приватизации.
Расселение практически не возможно, куча очередников и кому это надо, кроме Вас, возможно приватизация этой квартиры (советую только на Вас, каким путем звоните) с последующим разменом... там на две однушки и (или комнату) и т.д.