Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест на кассу организации до вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств?

Имеется решение суда, не вступившее в законную силу. Так же есть постановление суда по обеспечительному иску, и соответственно, постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника. Может ли СПИ до вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств наложить арест на кассу организации? В рамках обеспечения? Т.е. на основании постановления по обеспечительному иску?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если иск рассматривается в арбитражном суде, то в соответствии со ст.96 АПК РФ

Определение арбитражного суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных актов арбитражного суда. На основании определения об обеспечении иска арбитражным судом, который вынес указанное определение, выдается исполнительный лист.

Если иск рассматривается в суде общей юрисдикции, порядок обеспечения иска такой же.

Спасибо за вашу работу!