Спор о праве собственности - Как я купила дом и столкнулась с возможностью его потери
Я купила дом через фирму (под материнский сертификат). Получила свидетельство о праве собственности, прописали в дом детей, оформлено обязательство о долях на детей. На сегодняшний день, у меня этот дом хотят забрать. Через суд. Причем четвертое лицо (это бывший хозяин дома, хозяином был в 2012, потом было еще дарение, а я купила). Искового заявления не дают, а в суд вызывают. Что я нарушила? Могут ли расторгнуть?
Вас и ваших детей должны привлечь в качестве ответчиков. Без иска никто вам ничего не скажет. Вам нужно в суде заявить ходатайство о выдаче вам копии иска и отложить дело для подготовки к судебному заседанию.
Здравствуйте, Наталья.
Копию искового заявления должны были направить ответчику, то есть Вам. Если суд признает Вас добросовестным приобретателем, то никто у Вас дом не заберет.