Вопросы права собственности и шансы в суде - строительство дома, переоформление на меня и возможность продажи
При строительстве дома все документы были оформлены на моего отца, он получил свидетельства о праве собственности. В 2013 году мы раз велись и отец подарил дом мне. Сейчас муж хочет доказывать в суде, что дом строился на его деньги и оформлен был на моего отца фиктивно. Каковы его шансы и Могу ли сейчас я продать этот дом? Документы на меня оформлены маем 2013 года, на отца 2012 годом.
Что б более-менее достоверно оценить его шансы, необходимо ознакомиться с иском и прилагающимися к нему документами в обоснование своих требований. В практикен имеют место случаи, когда таким дельцам это удавалось.
Если у него нет доказательств то никак он не докажет.
Все зависит от вашей грамотной позиции в суде.
продать можно, если дом не в аресте. шансы есть.