Мошенница получила мою посылку и почта России не может помочь - что делать?
Что мне делать? Я отправила посылку мошеннице, она должна была отправить в ответ, но пропала, в интернете я нашла, что я не первая, кого она обманула. На следующий день я пошла на почту с просьбой отозвать посылку, мне сказали, что надо дать срочную телеграмму на конечный пункт посылки, с просьбой не выдавать посылку получателю и вернуть мне отправителю, так и сделали. Через день я сама позвонила на эту почту в другую область с той же просьбой, продиктована все данные: трек код и данные получателя, меня уверили, что все будет в порядке и посылку мне вернуть, сегодня я зашла в отслеживание почтовых отправлений, а посылка выдана мошеннице. Позвонила на горячую линию почты России, но там внятного мне ничего не ответили, что мне делать? Неужели ничего нельзя сделать и эта мошенница так и будет обманывать людей? У меня есть все данные мошеницы. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Обратитесь в полицию с заявлением. Укажите все данные мошенницы, опишите ситуацию. Сотрудники полиции проведут проверку, постараются установить ее местоположение, при наличии оснований возбудят дело по факту мошенничества.