Угнанная машина - Правовые последствия и дальнейшая судьба после обнаружения
Я купила машину у подруги, продав свою старую машину (купленую до брака) и взяв дополнитель кредит на себя. Машина до сих пор не переписана на меня, находится на прежнем хозяине на подруге. В страховке вписана я, мой муж и подруга. Муж выкрал у меня ключи без моего согласия угнал у меня машину. Могу ли я или подруга зачвить в угон? Что в этом случае грозит мужу и нам. И судьба машины после обнаружения? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия, подруга должна написать заявление об угоне в полицию. Будет возбуждено уголовное дело о ст. 166 УК РФ. По закону подруга собственник авто и ей причинен материальный вред. Вам грозит, что муж сядет. Лично Вам ничего не грозит. Машина и Ваш муж будут объявлены в розыск. Если возбудят уголовное дело, забрать заявление будет нельзя. Будет возможно только прекратить уголовное дело при наличии законных оснований. Вам решать.