Законодательство требует - коллекторы обязаны представиться и отправить заверенные копии договора заемщику
Закон, статью в которых указано, что коллектор при телефонном разговоре с проблемным заемщиком должен представиться, а заверенные копии договора цессии или агентского договора между банком и КА должны быть высланы заказным письмом заемщику. Реально звонят, фамилию не называют, и говорят, что ничего не обязаны высылать почтой.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.