Можно ли сократить срок осужденного мужа по статье 161.2?
Мужа осудили 01 04 2004 по 161.2-на 6 лет-ранее не судим-не выходя сразу осужден по двум 321.2-добавили 2 года 6 мес.. После осуждения по 161.2 статью поменяли по срокам-теперь не от 2-7-а от 0-7 Можно ли куда то писать и на что-то расчитывать-что-бы сократили срок-или уже поздно? Можно ли подать в суд на аппеляцию или нет? можно ли куда то писать-что бы сократили срок по 161.2-или уже поздно?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса!
В Вашем случае изменения, которые должны будут внесены в УК РФ с 01.01.2011 г. ничего не дают. Квалификация действий мужа не изменилась, а то, что убран нижний порог наказания не может повлиять на наказание. Если бы был снижен верхний порог - например, до 5 лет, - тогда да. Обратиться с надзорной жалобой муж, конечно, вправе в любой момент, но вряд ли это приведет к положительному результату.
Желаю Вам удачи!