Расчет пособия по уходу за ребенком при увольнении с государственной гражданской службы в декретный период - средний заработок или МРОТ?
Работаю по срочному трудовому договору на государственной гражданской службе (с декабря 2014). В 2017 уйду в декрет и во время моего отпуска по беременности и родам выйдет основной сотрудник и меня уволят. Подскажите как будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исходя из среднего заработка (за 2015,2016) или как безработной исходя из МРОТ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если на начало отпуска по уходу за ребенком Вы уже будете уволены, то соцзащита будет платить пособие в минимальном размере.
То что нужно. Спасибо!