Какой должен быть стаж или выслуга лет у военнослужащего с определенным опытом работы и образованием?

Вопрос №17500921 из г. Уфа
опубликован 19.06.2020, 07:19
Какой должен быть стаж или выслуга лет у меня? Если я с 11.2019 г. получил воинское звание, а до этого: с 2005-2010 г.-учеба в университете с 2010-2011 г.-служба в армии с 2011-2014 г. - работал инженером 2014-2019 г.-Государственный гражданский служащий, референт ГГС РФ 2 класса (2014-2016 ФМС РФ, 2016-2019 г. МВД РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вопрос о выслуге, которая учитывается для назначения военной пенсии, то у вас в эту выслугу войдут:

- период обучения из расчета 1 месяц службы за 2 месяца обучения (то есть 2,5 лет)

- служба в армии 2010 - 2011

- военная служба по контракту

Периоды работы инженером и гражданской службы могут быть зачтены только в случае, когда вы претендуете на пенсию по смешанному стажу (не менее 25 лет общего трудового стажа, из которых не менее 12 л 6 мес - служба), а для назначения пенсии за 20-летнюю выслугу эти периоды не учитываются.

19.06.2020, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А в случае начисления заработной платы? Сейчас мне платили 15% за выслугу лет с учетом государственной гражданской службы, оказалось, что это ошибочно, и сейчас будут удерживать эту сумму, хотелось бы уточнить какой процент за выслугу лет теперь у меня должен был быть, учеба туда не входит? Только армия и 10 мес. Которые я работаю в погонах?

19.06.2020, 09:11

Для надбавки учитываются другие периоды - они перечислены в Постановлении Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет".

Гражданская служба и обучение не засчитываются.

19.06.2020, 09:25

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034