Семья, обвиняющая работника Администрации в клевете, рассматривает возможность подачи заявления в милицию - было ли у работника право просить участкового о посещении?
Работник Администрации попрасил участкового навестить семью (на семью поступала устная информация по аморальному поведению) теперь эта семья собирается написать заявление в милицию на работника Администрации за клевиту. Мог ли работник Администрации просить участкового о посещении такой семьи с беседой?
Если имеете в виду, мог ли он давать обязательные для исполнения участковым распоряжения по этому вопросу - тогда не мог давать таких указаний.
Добрый день! Работник Администрации просить участкового о посещении такой семьи с беседой имел полное право, с целью выявления правонарушений.