Призывной пункт отказал в призыве из-за плохого зрения - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! В Вашем случае нужно получать военный билет. Для этого нужна степень годности "В", тогда вовсе не нужно будет увольняться. Вам необходимо пройти обследование у оторинголога и выяснить какое действительно у призывника зрение.
Положение о военно-врачебной экспертизе: близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр - такие показатели освобождают от армии.
По всем вопросам можете обращаться)