Мой сын отработал обязательные работы после осуждения, но придётся идти в армию - что делать?
Здравствуйте, Галина!
Судимость у Вашего сына погашается после истечения 6 месяцев после отбытия им обязательных работ. Но вот возьмут ли Вашего сына служить в армию даже с погашенной судимостью вопрос сложный. По закону лица с погашенной судимостью в полной мере могут и должны исполнять свой воинский долг, на практике же судимых просто не вызывают на призывные комиссии до 27 лет, а затем зачисляют в запас по возрасту. Причина в том, что сейчас недостатка призывников нет, а воинские части не хотят забирать со сборных пунктов призывников, у которых были даже незначительные проблемы с законом. Если Ваш сын хочет служить, то ему нужно напрямую переговорить с военным комиссаром, может быть он как то сможет его куда-то пристроить.