Ограничения по использованию сертификата на региональный материнский капитал - Факт или отмазка социальной защиты?
Я получила сертификат на региональный мат. капитал, хотела его использовать на обучение ребенка, но мне сказали что я его могу использовать только когда ребенку на которого получен сертификат исполнится три года, а если мне нада сейчас его использовать а не когда три года исполнится, как быть, правда это или это отмазка нашей соцзащиты.
Лучший ответ
Здравствуйте, материнский капитал может быть использован на обучение ребенка, но только по достижению ребенком 3-летнего возраста, исключение составляет направление маткапитала на погашение кредита на улучшение жилищных условий. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.