Возможность получения пенсии России при наличии второго гражданства Азербайджана
Zdravstvuyte.Ya xocu uznat imeet pravo qrajdanin Rossiyskoy Respubliki polucat pensiyu Rossii posle toqo kak polucit vtoroe qrajdanstvo Azerbaydjanskoy Respubliki?
Мила, добрый день!
Полезно будет изучить СОГЛАШЕНИЕ О ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ В ОБЛАСТИ
ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (Ст. 7 Соглашения):
При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.
При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по почте: dgd2008@outlook.com
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!