Частые поломки планшета из магазина ДНС - как вернуть деньги и купить новый в другом магазине?
Вы вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Здравствуйте! Если есть неисправность, то для начала нужно направить мотивированную претензию с правовым обоснованием продавцу в рамках ЗоЗПП и ГК РФ.