Право девушки увезти ребёнка без разрешения отца при переезде в другой город России
Девушка хочет переехать в другой город по России с ребёнкам, с отцом ребёнка несостоит в браке, разошлись. Имеет ли она право увезти ребёнка без разрешения отца?
Имеет право увезти ребёнка. Однако нужно иметь ввиду, что если возник спор по месту жительства ребёнка, то Он может быть разрешен в судебном порядке.
Здравствуйте Сергей. По России можете передвигаться с ребёнком куда угодно, в любой город. Ограничений нет и согласие отца ребёнка не нужно.
Здравствуйте, передвижение ребенка с матерью по территории России не требует согласия отца.
У каждого гражданина РФ есть право свободного перемещения по стране. Закон не ограничивает это право подобными обстоятельствами. А ребенок находится при матери.
По территории России отец не сможет ограничить передвижение ребенка, поэтому мать ребёнка сможет его увезти. Удачи Вам и всего самого наилучшего.