Обязана ли организация, арендующая помещения в нежилых зданиях, оплачивать расходы на общее содержание имущества?
Организация арендует помещения в нежилых помещениях административного здания. Обязана ли она нести расходы по содержанию общего имущества в здании?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не обязана, если иное не установлено договором аренды.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это зависит от условий договора, но ар общему правилу, арендатор такие расходы не обязан нести. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Арендатор платит арендную плату. А уже обязанности собственника оплачивать все налоги, сборы и платежи, связанные с этим помещением. Бремя содержания имущества несет его собственник.