Бывший муж не выплачивает алименты уже 5 месяцев после смены работы - какие документы требуются и есть ли возможность взыскать задолженность?
Уважаемая Наталья!
Задолженность будет начисляться исходя из размера заработной платы, которую он должен был получать до даты увольнения, пусть пристав сделает запрос (а вы ему об этом напишите заявление). В период когда не работал, задолженность будет начисляться по среднему заработку по РФ, узнать у пристава.
В случае его увольнения исп. лист уйдет приставу, он направит его по новому месту работы.
Взыскание нужно проводить через приставов, обратитесь к приставам по месту регистрации мужа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, обращайтесь к приставам, бухгалтер на работе в течении 3 дней должен был уведомить о смене работы и вернуть в УФССП исполнительный лист.