Проблемы с выплатой кредита - возможность объединения двух долгов в один и подача иска в суд.

Как быть, у меня племянник проиграл суд с банком по кредиту, сам племянник инвалид второй группы с забеливанием ПЦНС с сидромом шизофрении, у него долг по двум кредитам 230.000 рублей, судом не признан не дея способен, и опекунов нет. Дело в том, что ему не чем будет платить за два уже кредита. Дело в том, можно ли два кредита лить в один кредитный договор и оплачивать по новому и новым условиям, но как поняличто банк уже против такого решения. И хочет все сразу все получить. Можно ли подать в суд, чтобы общийдолг банк сделал по новым графикам и срокам! Если да то как подать иск в суд по такому вопросу! Зарание вам спасибо! Андрей.
Лучший ответ

Никакие кредиты слить в один нельзя. Есть решение суда по взысканию по одному из кредитных договоров. Скорее всего взыщут и по второму. Изыскивайте средства для оплаты долгов.

Спасибо за помощь!

Если решение суда о взыскании всей суммы кредита, это не значит, что должны все сразу выплатить. Исполнительный лист будет передан приставам, которые будут пытаться взыскать с него деньги. Но если нечем платить, то ничего и не взыщут.

Спасибо за вашу работу!

Такой иск не имеет перспективы.

Ваш племянник может обратиться в суд с заявлениями о предоставлении ему рассрочки исполнения судебных решений. Если суд сочтет это возможным, ему предоставят такую рассрочку.

Спасибо за объяснение!