Права отца при разводе - что гарантировано и что подразумевается в данной ситуации?
При разводе жена оформила единоличную опеку над нашей дочерью.
Регистрация брака была в России расторжение в Канаде. При разводе я не присутствовал так, как на тот момент уже жил в России, меня поставили перед фактом. Жена гражданка Канады и имеет Российское гражданство. Ребенок родился в Канаде и имеет гражданство России. Какие у меня права на ребенка? Алименты не плачу, но отправляю посылки с одеждой для ребенка. Юрист ответил, что если не лишен родительских прав, то имею все права на участие в воспитании ребенка. Но в документах на развод не указано, что лишен прав на ребенка. Или это прописывается в отдельном документе? Мне просто больше ничего не прислали. Спасибо.
Лучший ответ
Лишение родительских прав возможно только по решению суда. Если такого суда не было вы полноправный отец данного ребенка со всеми вытекающими последствиями. Всего доброго.
Доброго времени суток. Лишение родительских прав осуществляется в отдельном судопроизводстве по отдельному делу - ответчик должен быть извещен. Если вам об этом не известно то скорее всего вы не лишены родительских прав.