Как выделить долю собственности при наличии ребенка и нового супруга?
Я до вступления в повторный брак приобрела квартиру в собственность по ДДУ. В дальнейшем в браке у меня родился сын, и мат капитал я пустила на погашение части доли кредита. Подскажите, при оформлении собственности я долю должна выделить только на сына, или также на мужа и дочь от первого брака? Дочери я хотела подарить в дальнейшем часть в другой своей квартире. А у мужа не хотела чтоб была доля, поэтому и покупала квартиру до вступления в брак. Подскажите как быть в такой ситуации.
Я до вступления в повторный брак приобрела квартиру в собственность по ДДУ. В дальнейшем в браке у меня родился сын, и мат капитал я пустила на погашение части доли кредита. Подскажите, при оформлении собственности я долю должна выделить только на сына, или также на мужа и дочь от первого брака??? Дочери я хотела подарить в дальнейшем часть в другой своей квартире. А у мужа не хотела чтоб была доля, поэтому и покупала квартиру до вступления в брак. Подскажите как быть в такой ситуации.На всех членов семьи (муж, дочь и т.д.).
Мало ли что вы не хочете-закон о материнском капитале обязывает вас выделить дою мужу И дочери обязаны выделить долю Не выделите будут проблемы с прокуратурой.
Здравствуйте, если материнский капитал используется для погашение ипотеки, то Вы должны были подписать нотариально заверенное обязательство о том, что в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры она будет оформлена в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.